На год раньше отремонтировали дорогу между двумя районами в Новосибирской области

Фото: Новосибирскавтодор. Снимок носит иллюстративный характер

Автомобильная трасса, которая соединяет Краснозерский район с Доволенским, была построена в 70-е годы прошлого века.

Больше десяти километров автомобильной дороги в Краснозерском районе Новосибирской области привели в надлежащее состояние за два года. Как сообщили в Территориальному управлении автодорог региона, в 2021 году отремонтировали 6,6 километра дороги. Тогда выполнили планировку основания, исправили профиль дороги, уложили щебеночное покрытие и сделали обустройство дороги, установили новые дорожные знаки. Ремонт выполнялся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» силами двух подрядных организаций — ООО «Инвестстройпроект» и ИП Диденко Д.А. Объект взят на гарантию на 2 года. На 2022-2023 годы также был запланирован ремонт этой дороги. Сдача всех участков состоялась в 2022 году.

Общая протяженность восстановленной дороги – 32 километра. Она соединяет Краснозерский район с Доволенским и проходит мимо поселка Луговой и села Полойка. Дорога имеет особую значимость для района, отмечают в ТУАД. Она была построена в 70-е годы хозяйственным способом и нуждалась в ремонте. По этому участку ежедневно перевозят товары первой необходимости, доставляют продукты, строительные и продовольственные материалы, одежду. По дороге осуществляется круглогодичное рейсовое сообщение, в учебный год по ней подвозят школьников к учебным заведениям.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *