Проезд в метро Новосибирска подорожал до 30 рублей

Фото Павла Разуваева

Департамент по тарифам Новосибирской области утвердил повышение стоимости проезда в метрополитене города. Рассказываем, с какого числа в новосибирской подземке придется платить больше.

Департамент по тарифам региона сегодня, 14 декабря, принял окончательное решение о стоимости проезда в метро Новосибирска. Цена прохода в метрополитен вырастет до 30 рублей. Новые цены начнут действовать в подземке с 23 декабря 2022 года.

Сейчас проезд в метро Новосибирска обходится горожанам и гостям сибирской столицы в 27 рублей. Это самый низкий тариф среди российских метрополитенов. Собственно говоря, он останется таким же низким, по сравнению с другими метро страны, и после повышения стоимости проезда до 30 рублей. Судите сами. На 31 мая 2022 года поездка в метро составляет: в Москве — 61 рубль (46 рублей по билету «Кошелек»), в Санкт-Петербурге — 65 рублей (41 рубль по «Единому электронному билету»), в Нижнем Новгороде – 28 рублей (запланирован подъем тарифа до 32 рублей), в Самаре — 35 рублей (32 рубля при оплате по «безналу»), в Екатеринбурге — 32 рубля, а в Казани – 36 рублей (30 рублей при оплате банковской картой).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *