Гендиректор АО «НЗПП Восток» Масленников покинул пост

Как стало известно ЧС-ИНФО, генеральный директор АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов «Восток» Евгений Масленников больше не возглавляет предприятие.

Напомним, он вступил в должность только в сентябре 2022 года. До этого являлся исполнительным директором предприятия, а возглавлял его тогда Дмитрий Жидков, который также ушел в отставку, проработав меньше года. Оба они прибыли из Москвы. Кстати, Евгений Масленников был избран председателем Совета индустриальных партнеров Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что Владимир Исюк, который с 2006 года руководил предприятием, покинул должность в ноябре 2021 года по решению ГК «Элемент», в которую входит завод. Тогда он связывал это с попытками продать производственную площадку на улице Дуси Ковальчук под застройку.

По имеющейся у редакции информации, сейчас обязанности руководителя АО «НЗПП Восток» исполняет коммерческий директор предприятия Кирилл Ипполитов.

Как сказал в разговоре с ЧС-ИНФО Владимир Исюк, сейчас для ГК «Элемент» будет представлять большую проблему найти нового генерального директора, тем более из местных, а не из Москвы. Особенно такого, который действительно справился бы с руководством предприятием, исполняющим важный гособоронзаказ.

Также стоит отметить, что на данный момент площадка завода на Дуси Ковальчук не продана. Владимир Исюк объясняет это максимальной загруженностью кристального производства на данной площадке в связи с резким ростом гособоронзаказа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *