Мэр Новосибирска Локоть: в новых трамваях станет теплее ВИДЕО

Фото: Телеграм-канал Анатолия Локтя

Об обновлении трамвайного парка города Анатолий Локоть подробно рассказал в своем Телеграм-канале.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть разместил в Телеграме видеоролик, рассказывающий о модернизации трамвайного прока города.

— Продолжаем модернизацию новосибирского трамвайного парка. В этому году на маршруты вышли пять обновленных вагонов, — написал Локоть в комментарии в видео. — Серийное производство развернуто на базе нашего муниципального предприятия совместно с белорусским «Белкоммунмашем». Учитываем замечания, которые появляются в ходе эксплуатации. Например, обогревательные устройства были недостаточно мощными для нашей зимы, поэтому увеличили их количество. Появились электронные информационные табло.

Мэр Новосибирска отметил, что с 2017 года совместное предприятие «БКМ-Сибирь» выпустило 42 новых вагона. Их стоимость в несколько раз ниже моделей, предлагаемых на рынке. Производство 29 трамваев профинансировано из бюджета города, 13 — за счёт средств региона.

В следующем году «БКМ-Сибирь» выпустит десять новых трамваев. В бюджете Новосибирска заложено 110 млн рублей на производство пяти вагонов, такую же сумму выделяет областной бюджет — еще на пять трамваев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *