«Аксоид»: секреты эксклюзивного производства

Компания «Аксоид» из Барнаула продолжает расширять ассортимент и географию поставок эксклюзивной продукции: транспортерных сеток для российских кондитерских гигантов и продуктовых ретейлеров.

Сегодня изделия фирмы «Аксоид» пользуются нарастающим спросом, потому что транспортерные сетки для предприятий здесь делают не только великолепного качества на уровне самых строгих мировых стандартов, но и продают их своим клиентам по адекватной цене.

― Наши покупатели в России убедились, что продукция «Аксоида» дешевле отнюдь не за счет качественных характеристик, ― рассказывает коммерческий директор ООО «Аксоид» Игорь Анатольевич Афонин. ― И сегодня конкурентов в стране у нас практически не осталось. Тем более, санкционные ограничения недружественных России стран для многих компаний закрыли европейский рынок. Мы же предоставляем полное сервисное обслуживание, даем гарантию на свою продукцию. Выгодно иметь с нами дело клиентам и потому, что не надо переплачивать за зарубежные бренды и тратиться на лишние транспортные расходы, приобретая аналогичные ленты из-за границы.

Сегодня фирма «Аксоид» входит в ТОП-30 Всероссийского национального бизнес-рейтинга (из 6500 аналогичных предприятий России). Несомненный плюс компании – постоянная модернизация производства.

― Мы собственными силами изобретаем и совершенствуем необходимые для работы станки, ― отмечает Игорь Анатольевич. ― Сейчас уже работаем на станках шестого поколения. Это позволяет серьезно удешевить технологию производства и нарастить выпуск продукции.

Создать производство транспортерных и глазировочных сеток в Барнауле Игорь Афонин решил в начале «перестроечных» для России годов прошлого века. Сейчас его изобретения уже не стыдясь копируют иностранные фирмы. В очередной раз он убедился в этом на одной из международных выставок весной нынешнего года.

― Копирование наших идей иностранными компаниями мне даже импонирует, ― говорит Игорь Анатольевич. ― И это, конечно, заставляет снова и снова внедрять новые разработки в родное производство. Заказов на наши сетки все больше, и в этом году мы вводим в эксплуатацию новый цех.

Сегодня алтайское предприятие производит разнообразные виды сеток, конвейеров, а также комплектующие к ним. Таким уровнем качества и разнообразия позиций не может похвастаться ни один иностранный конкурент. И годовой оборот компании уже превышает 500 миллионов рублей.

― Для нас сегодня очень важно налаживать деловые связи не только с покупателями, но и с партнерами по бизнесу. Важно обмениваться опытом, перенимать друг у друга современные разработки, вникать во все тонкости новых передовых технологий. Это поможет и дальше совершенствовать и развивать производство в соответствии в запросами рынка и требованием времени ― Мы действуем, главным образом, по запросу рынка, ― говорит Игорь Анатольевич. ― Ведь отличительные черты нашего бизнеса ― это новаторство, мобильность и гибкость, ― считает Игорь Афонин. ― Считаю, что необходимо создать некое профессиональное сообщество, в котором все представители нашей сферы могли бы делиться знаниями и опытом.

С 2014 года компания «Аксоид» из Барнаула стала активно участвовать в международных выставках. Среди них «ПРОД­ЭКСПО», «АГРОПРОДМАШ», «Gulfood Manufacturing», «Modern Bakery Moskow». И стало ясно: барнаульская фирма по многим позициям не только не проигрывает иностранным конкурентам, а во многом даже опережает их. И сегодня «Аксоид» совершенно справедливо занимает одно из лидирующих мест среди ведущих игроков российского рынка по производству плетеных транспортерных сеток.

 

 ООО «АКСОИД-А»

Алтайский край, 656008, г. Барнаул,

ул. Короленко, 130, офис 1

 Тел.: +7 (3852) 353-953; 500-858

aksoid@mail.ru

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *