Единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка введено в Новосибирской области

Речь идет о семьях, воспитывающих детей в возрасте до 17 лет, независимо от очередности их рождения, а также беременных женщинах, вставших на учет в ранние сроки беременности, до 12 недель. Выплаты начнутся с 1 января 2023 года.

В связи с введением единого пособия на ребенка, 19 декабря на заседании регионального Правительства законодательство Новосибирской области приведено в соответствие с федеральным. Единое пособие введено в рамках исполнения поручения Президента по выстраиванию целостной поддержки семей с детьми.

«Единое или универсальное пособие объединит выплаты для семей с невысокими доходами на детей в возрасте от 0 до 17 лет, в том числе пособия на детей от 3 до 7 и от 8 до 17 лет, а также для женщин, вставших на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности. Единое пособие вводится с 1 января 2023 года», — доложила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, представив доклад об изменении регионального законодательства.

Осуществление полномочий по назначению и выплате указанного пособия в Новосибирской области передается Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Таким образом, законодательство Новосибирской области приведено в соответствие с федеральным.

Напомним, что размер пособия составит:

— 50% регионального прожиточного минимума — базовый размер выплаты;

— 75% назначат в том случае, если семье не будет хватать среднедушевого дохода до уровня прожиточного минимума;

— 100% — если при назначении пособия в размере 75% от регионального прожиточного минимума на ребенка уровень среднедушевого дохода семьи будет меньше прожиточного минимума.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *