Новогоднее украшение Новосибирска обошлось в 150 миллионов с хвостиком: на что пошли деньги?

Фото: Константин Кутузов

Традиционно в преддверии Нового года и в рамках проекта «Новогодняя столица России» Новосибирск заметно преобразился. Портал Om1.ru выяснил во сколько это обошлось городскому и региональному бюджетам.  

Новогоднее преображение Новосибирска, как выяснили журналисты, дело затратное, многомиллионное.

Средства на праздничное оформление выделялись как из городского, так и регионального бюджетов.

В ответе на запрос портала Om1.ru Управление художественного облика мэрии Новосибирска пояснило, что на поставку и монтаж праздничной иллюминации из городской казны было выделено 4,4 миллиона рублей.

466 тысяч рублей «Городская дирекция творческих программ» заплатила за разработку символики бренда «Новогодняя столица России» компании Melekhovifilurin.

Основную же сумму в 150 миллионов рублей выделил бюджет Новосибирской области по проекту «Новогодняя столица России». Речь идет об оформлении элементами праздничной иллюминации общественных пространств города.

Напомним, что каждый житель и гость Новосибирска может создать свою уникальную снежинку на Михайловской набережной. Подробнее здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *