Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлен до конца зимы

Фото: Павел Разуваев

Правительство региона сообщило о пролонгации санитарно-эпидемиологических ограничительных мер.

До конца зимы в Новосибирской области продлено действие санитарно-эпидемиологических ограничительных мер. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщили в правительстве региона.

— Дополнительные ограничительные меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в условиях режима повышенной готовности продлены в Новосибирской области до 28 февраля 2023 года. Соответствующее постановление № 245 вносит изменения в тематические нормативно-правовые акты региона, — говорится в официальном сообщении. — В соответствии с предложениями главного государственного санитарного врача по Новосибирской области и действующими требованиями федерального и областного законодательства внесены изменения в постановление Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации», продлевается действие дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации по 28.02.2023 года. Изменения также внесены в постановление Губернатора Новосибирской области от 31.03.2020 № 48 «Об отдельных ограничительных мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

В правительстве НСО напоминают, что в связи с участившимися случаями заболевания в регионе гриппом и ОРВИ поликлиники перешли на ежедневный режим работы. Во всех поликлиниках работают кабинеты неотложной помощи, куда также можно обратиться с симптомами простуды в порядке живой очереди, а врачам предложено использовать альтернативные протоколы лечения, в соответствии с наличием в аптечных сетях тех или иных препаратов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *