Минздрав объяснил, почему скорая так долго ехала к мужчине, провалившемуся в колодец

Фото: Минздрав НСО, носит иллюстративный характер

Открытый люк стал ловушкой для 35-летнего мужчины в Первомайском районе Новосибирска на улице Героев Революции. Его спасли таксист и прохожая женщина. А вот почему скорая помощь ехала на вызов очень долго, пояснил Минздрав.

Напомним, всё произошло 21 декабря 2022 года в Первомайском районе на улице Героев Революции. Молодой человек не заметил открытый люк на тротуаре и провалился в него. Самостоятельно выбраться у него не получилось.

Местная жительница, которая вместе с таксистом помогала тому выбраться из колодца и вызывала скорую рассказала, что «медиков мы прождали целый час».

В министерстве здравоохранения Новосибирской области опровергли эту информацию.

По информации ведомства, диспетчеру скорой сообщили, что человек упал в колодец и не мог выбраться, поэтому специалист оценил вызов как не угрожающий жизни. Через 12 минут, после повторного обращения в скорую, категория вызова была изменена на угрожающую жизни — очевидцы стали сообщать, что пострадавший без сознания и задыхается. Спустя 35 минут на место приехала реанимационная бригада. Медики застали мужчину в сознании, в состоянии алкогольной интоксикации, с ушибами и сотрясением мозга. Пострадавшего госпитализировали.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *