МАРП и НГТПП выразили скорбь в связи с кончиной Геннадия Енакентьевича Громова

Громов

Союз «Новосибирская городская торгово-промышленная палата» и Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий выражают соболезнования и скорбь в связи со смертью председателя совета директоров «Новосибирского инструментального завода» Геннадия Енакентьевича Громова.

Напомним, заслуженный машиностроитель РФ, Почетный член Межрегиональной Ассоциации Руководителей Предприятий Геннадий Енакентьевич Громов скончался 24 декабря 2022 года.

Геннадий Енакентьевич Громов родился в 1949 году. После окончания Оренбургского политехнического института в 1972 году поступил на Новосибирский инструментальный завод мастером цеха по производству слесарно-монтажного инструмента. Служил в ВС СССР. Вернулся на завод, работал инженером-конструктором, начальником КБ отдела главного технолога, начальником цеха, главным инженером завода. В апреле 1994 года общим собранием акционеров АООТ «НИЗ» Громов Геннадий Енакентьевич избран генеральным директором.

«Это печальное известие глубоко потрясло друзей, коллег и соратников по работе, хорошо знавших Геннадия Енакентьевича. Ушел из жизни отзывчивый, честный человек, добрый человек, принципиальный руководитель, внимательный к людям, с широкой душой и чутким сердцем, который так много сделал для завода, отрасли и экономики региона, — говорится в некрологе за подписью Президента НГТПП, Генерального директора МАРП Юрия Бернадского и Президента МАРП Сергея Карпекина, выступающих от лица друзей покойного и всех предпринимателей Новосибирской области. — Новосибирская городская торгово-промышленная палата и Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий выражают искренние соболезнования родным и близким Геннадия Енакентьевича. Светлая память о Геннадии Громове навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его и шел по жизни вместе с этим замечательным человеком».

Прощание с Геннадием Громовым пройдет во вторник, 27 декабря, в 11:00 по адресу: улица Потанинская, 42/1.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *