Когда есть сердце: «Ростелеком» пришел на помощь новосибирским кардиологам

«Ростелеком» успешно завершил пилотное тестирование региональной информационной системы «Единый кардиолог». Первой в Новосибирской области к ней подключилась Ордынская ЦРБ.

С помощью платформы ордынские врачи провели уже более тысячи ЭКГ-исследований и оперативно выявили сердечно-сосудистые патологии у 250 пациентов. Все они внесены в специальный регистр для дальнейшего мониторинга и своевременного оказания медицинской помощи.

Система позволяет сформировать цифровую базу кардиологических исследований, доступную для врачей из разных медицинских учреждений, а также имеет функцию помощи в принятии решений, подавая сигнал при выявлении в ЭКГ серьезных патологий.

«Единый кардиолог» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», направленного на повышение продолжительности жизни россиян до 78 лет к 2024 году.

«Мы стремимся находить цифровые решения, которые принесут пользу в социально значимых сферах, например, в области телемедицины. Одним из таких проектов стала платформа «Единый кардиолог». Она обладает искусственным интеллектом и способна ускорить процесс обработки результатов ЭКГ на 60 процентов, а значит, ощутимо повысить оперативность постановки диагнозов. Теперь результаты кардиологических исследований отображаются в течение одного дня», — отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *