Андрей Шимкив стал новогодним волшебником для юного жителя Запорожской области.

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отправил подарок, о котором мечтал 16-летний Роман Богун из Запорожской области.

Подарок сделан в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», о которой уже писал ЧС-ИНФО. В этом году особое внимание организаторы проекта уделяют детям из новых субъектов РФ: Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.

Андрей Шимкив снял с «ёлки желаний» послание десятиклассника Романа Богуна, который проживает вместе с мамой в городе Бердянске на освобождённой территории Запорожской области. Парню нравятся различные виды спорта, но были проблемы со здоровьем, и все спортивные кружки давались с большим трудом, сопровождались болями в ногах и спине. Два года назад семья Романа решилась на операцию на стопах, сейчас юноша ходит с имплантами и верит, что после их удаления сможет быть таким же активным, как его сверстники. Мечта юноши: настоящая волейбольная форма и кроссовки. Однако в городе нет специализированных магазинов спорттоваров.

Андрей Шимкив решил подарить Роману не просто кроссовки и форму, а форму волейбольного клуба «Локомотив». Сначала посылка была отправлена в Москву, а уже оттуда поедет в Запорожье.

Как рассказал Андрей Шимкив, мечту запорожского юноши о волейбольной форме и кроссовках удалось исполнить благодаря поддержке министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова и волейбольного клуба «Локомотив». Все дружно взялись помочь. Фамилия Богун и 85-й номер региона Российской Федерации теперь красуются на футболке и шортах. Сергей Ахапов отреагировал на предложение сделать специальный комплект клубной формы так: «Мы, спортсмены, – люди командные, по-другому и поступить не можем. Тех, кто тянется к физкультуре и спорту, всегда поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать».

«Можно сказать, что это подарок не только от меня, но от всей Новосибирской области. Надеюсь, что он порадует жителя Запорожья, и в этой форме мальчик добьется отличных результатов. Пожелаю ему успехов не только в спорте!» – подчеркнул Андрей Шимкив.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *