В Ленинском районе Новосибирска открыло свои двери Приволжское зарядье (фото)

Приволжское зарядье Новогодняя столица

4 января открыло свои двери Приволжское зарядье у КДЦ имени К.С. Станиславского в Новосибирске. Ленинский район организовал яркую, интересную и полную событий ярмарку. 

С 12:00 на площадке проводилась праздничная программа, в которой были игры и забавы народов приволжского федерального округа. Участвовали все: и дети, и взрослые.

Приволжское зарядье Новогодняя столица

Также посетителей ожидало угощение, ведь национальные блюда никого не могли оставить равнодушными. Татарстан, Марий-Эл, Мордовия, Удмуртия, Нижегородская область, Чувашия, Саратовская область и Башкортостан встречали гостей зарядья различными пирогами, мёдом, клюквой, пловом, кашей и многим другим.  А еще — песнями, рассказами, прибаутками.

Приволжское зарядье Новогодняя столица

Красок добавили национальные костюмы. Посетители фотографировались с удовольствием с представителями субъектов Федерации.

Приволжское зарядье Новогодняя столица

Важным пунктом в  программе стало открытие арт-объекта «Любовь к деталям» на площадке перед КДЦ. Ведь ни для кого не секрет, что Ленинский район богат на промышленные предприятия. Заводская тема была поддержана не только открытием арт-объекта, но и зажигательным флешмобом: ребята танцевали в заводских костюмах.

Приволжское зарядье Новогодняя столица

Самое главное на празднике, бесспорно — это общение. На площадке шли многочисленные беседы, в которых люди делились своими семейными историями. Так, оказывалось, что у большинства есть родственники татары, башкиры, чуваши, удмурты и представители многих других народов. Люди берегут эту связь, семейную историю и язык.

Приволжское зарядье Новогодняя столица

В целом Приволжское зарядье оставило самые теплые чувства: единства народов и настоящей дружбы.

Фото и текст Дарья Немущенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *