Свято место пусто не бывает: на Алтае занялись импортозамещением кормов для собак и кошек

Изображение от Freepik

В прошлом году с российского рынка ушли ставшие давно популярными импортные корма для домашних питомцев. Поставки продукции из недружественных стран прекратились совсем либо сократились в разы. И этим воспользовались отечественные предприниматели, которые начали активно осваивать эту нишу.  

В частности, в самом начале 2022 года, в алтайском городке Алейске открылся крупный завод по производству целой линейки кормов для собак и кошек. В феврале прошла опытная эксплуатация производственной линии, а уже в ноябре загрузка достигла 100 процентов. Сегодня предприятие изготавливает восемь видов кормов для собак, три — для кошек, а вместе с премиальным сегментом, который планируется освоить, ассортимент компании расширится до полутора десятков. Есть ещё одно направление — лакомства для домашних питомцев, которые предназначены, в том числе, для поощрения животных во время дрессировки. В ближайших планах завода – начать производства подушечек с начинкой. Соответствующие технологии для этого имеются. Предприятие готово также к расширению линейки продуктов функциональными кормами, предназначенными для лечения стареющих кошек и определённых заболеваний у собак.

В нынешнем году предприятие ожидает прироста продаж по собственным торговым маркам на 50−60 процентов.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *