Космонавт Анна Кикина провела экскурсию по МКС для посетителей новосибирского планетария

Фото: Роскосмос

В новосибирском детско-юношеском центре «Планетарий» прошел прямой эфир с Анной Кикиной.

Новосибирский космонавт рассказала школьникам о проводимых на борту космической станции экспериментах. Например, сейчас российский экипаж изучает динамику взаимоотношений на разных стадиях полета, что помогает оказать медико-психологическую поддержку и своевременную помощь. Проводится и эксперимент «Ураган», при котором регистрируются развитие и масштабы катастрофических явлений природного и техногенного характера на поверхности планеты Земля. Кроме того, наблюдения из космоса помогают в сохранении лесов: оценка площади лесных массивов, типов растительности, границ вырубки, повреждений от пожаров и вредителей – все это задачи космического эксперимента «Дубрава».

Также Анна Кикина ответила на вопросы школьников и определила среди них три самых интересных – их авторы получат «космические» сувениры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *