Новое министерство туризма в Республике Алтай возглавил бывший заместитель представителя региона в Москве

Алтай

Фото носит иллюстративный характер

В последние годы в республике Алтай активно развивается туристическая отрасль. В 2022 году, например, уникальный регион России посетили более 3,7 миллиона туристов. Это на 70 процентов больше, чем в 2021 году.

Исходя из того, что туристическая сфера в Республике Алтай выходит на новый уровень развития, руководство региона приняло решение о создании Министерства туризма. На днях губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин своим указом назначил руководителем нового ведомства Эрчима Сарбашева, который с октября 2022 года работал первым заместителем полномочного представителя Республики Алтай в Москве.

По информации пресс-службы правительства Республики, существующее министерство природных ресурсов, экологии и туризма переименовано в министерство природных ресурсов и экологии Республики Алтай.

Сегодня проводятся процедуры передачи новому ведомству функций в сфере туризма, приведение в соответствие всех нормативных документов для осуществления его деятельности.

Отмечается, что Эрчим Сарбашев родился в селе Боочи Онгудайского района Алтайского края. В 1999 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «Экономист-менеджер». С 2008 по 2013 годы работал первым заместителем главы администрации Шебалинского района Республики Алтай, начальником управления экономики и финансов. В 2013 году был избран председателем Шебалинского районного совета депутатов, а с 2016 года возглавил Шебалинский район.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *