Дело о хвостатых бандах: следственный комитет начал расследование случаев нападения собак в Новосибирске

Фото: Сергея Завражных

Следственный комитет начал проверку нападения бездомных собак на мальчика в Новосибирске. Стая бродячих животных чуть не разорвала ребенка в Первомайском районе.

Бродячие псы напали на мальчика вчера, 28 января, днем. От страха ребенок нырнул в снег, чтобы животные его не покусали. В этот момент лай услышал отец мальчика, который выбежал с лопатой и спас ребенка. Мужчина отпугнул собак лопатой и помог мальчику встать.

В Следственном комитете по Новосибирской области сообщили, что это не первый случай нападения собак на местных жителей. В итоге ведомство возбудило уголовное дело по факту халатности сотрудников «Новосибирского центра по проблемам домашних животных». Правоохранители дадут оценку происходящему после расследования.

Нападения агрессивных животных постоянно происходят в разных районах столицы Сибири. Напомним, что бродячие собаки держат в страхе жителей Первомайки уже не один месяц. Также банда беспризорных псов в конце прошлого года терроризировала новосибирцев из Калининского района.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *