997 сирот получат жилье в Новосибирской области в 2023 году

Ключи от жилья

Это станет возможным благодаря увеличению финансирования на приобретение и строительство жилья для детей-сирот более чем на треть по сравнению с 2022 годом.

Соответствующие изменения в государственную программу «Социальная поддержка в Новосибирской области» одобрены сегодня, 30 января, на заседании Правительства региона, прошедшем под председательством губернатора Андрея Травникова.

Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева представила изменения в госпрограмму по соцподдержке, в частности, она подчеркнула, что финансирование на приобретение и строительство жилья для детей-сирот в 2023 году увеличилось на 43,8 процента по сравнению с 2022 годом и составило свыше 3,7 миллиарда рублей (порядка 2,6 миллиарда рублей на приобретение жилья и сертификаты, более 1,1 миллиарда рублей – на строительство).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *