О депрессии сына родители и не знали: студента НГТУ из Красноярска кремируют в Новосибирске

Фото из группы «ЛизаАлерт Новосибирск» в «ВК»

Тело погибшего студента НГТУ Степана Малкова родителям не отдают. Идут следственные действия. А потом, по просьбе самого парня, его кремируют. О чем еще он просил родителей?

Напомним, 18-летний студент Степан Малков из Красноярска пропал 11 января, почти неделю его искали волонтеры и обнаружили в селе Плотниково под Новосибирском. По предварительной информации, парень замерз.

Пока тело молодого человека родным не отдают, но родители не собираются везти его в Красноярск, а намерены кремировать в Новосибирске. Такова была последняя просьба самого Степана.

Как рассказал отец 18-летнего студента Павел Сиб.фм, Степан уехал из Красноярска учиться в Новосибирск в сентябре 2022 года, общались они только по телефону и о депрессии сына, его мрачных мыслях даже не догадывались.  Посты в соцсети родственники первокурсника НГТУ прочитали только после его смерти. И они готовы выполнить последнюю просьбу парня.

«Важный момент. Не надо хоронить меня в гробу. Я серьёзно. Кремируйте! Хочу быть прахом. И не который будет в горшочке стоять. Нет. Просто сожгите тело и высыпите прах рядом с каким-нибудь молодым деревцем. Пусть это для него будет удобрением», — писал на своей странице во «ВКонтакте» Степан Малков.

На данный момент, по словам отца молодого человека, проводится экспертиза, ведутся следственные действия, поэтому тело им пока не отдают.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *