Сегодня причины гибели 11-летнего пятиклассника обсудят специалисты КДН

В Новосибирске заседание комиссии по делам несовершеннолетних, по факту гибели 11-летнего мальчика, состоится сегодня. Там озвучат и обобщат всю информацию, собранную специалистами полиции, школы, соцзащиты.  

Сегодня, 30 января, в Новосибирске состоится заседание межведомственной комиссии, где будут разбираться все возможные причины смерти 11-летнего пятиклассника.

Напомним, трагедия произошла 26 января в квартире на улице Макаренко, когда пятиклассника без признаков жизни нашла мама. Судя по всему, мальчик покончил с собой, поскольку при нем была предсмертная записка.

«Я уже высказала соболезнования родителям. Этот вопрос мы уже обсудили и с прокурором области. Будем разбираться по полной, где, кто и на каком этапе недорабатывает», — сообщила в тот же день уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Всё это время проверку проводили различные органы – полицейские, следователи и представители органов соцзащиты. Правовую оценку собранным материалам сегодня, 30 января, даст специальная комиссия.

«В три часа дня состоится заседание КДН, где представители правоохранительных органов и служб профилактики, и школы, и опека, и социальная защита озвучат информацию, которая в том числе была собрана правоохранительными органами. Будут найдены нарушения, если они были», — добавила сегодня, 30 января, уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *