В России утвердили адаптированную программу для детсадовцев с ограничениями по здоровью

Фото: pixabay.com

Программа поможет обеспечить условия для дошкольного образования детей с различными ограничениями по здоровью и индивидуальными особенностями развития. Документ официально опубликован.

Министерство просвещения РФ утвердило федеральную адаптированную образовательную программу для детсадовцев с ограничениями по здоровью, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

На основе этого приказа дошкольные организации могут самостоятельно разрабатывать и утверждать образовательные программы для детей с нарушением зрения, речи, слуха, опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, умственной отсталостью, расстройством аутистического спектра, с тяжелыми множественными нарушениями развития.

В программе представлены планируемые результаты ее освоения, содержательный раздел с описанием образовательной деятельности, способы, формы, методы и средства реализации программы, описание коррекционно-развивающей работы, которая обеспечивает адаптацию и включение детей в социум, с учетом индивидуального подхода к каждому ребенку.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *