Аэроэкспресса не будет: в Новосибирске до нового терминала аэропорта, возможно, запустят электричку

проект аэропорта Толмачево

Фото: nso.ru

Вокзал и аэропорт «Толмачево» свяжет городская электричка. Когда это будет – ответил сегодня губернатор во время прямого эфира.

Сегодня во время прямого эфира губернатору Новосибирской области Андрею Травникову задали вопрос о будущем аэроэкспресса, который должен был бы связать центральный вокзал Новосибирска с аэропортом «Толмачево».

С открытием крупнейшего за Уралом авиационного хаба, запланированного на 9 февраля этого года, по всем расчетам увеличится пассажиропоток. Поэтому идея железнодорожного сообщения между аэропортом и вокзалом уже обсуждалась на самом высоком уровне еще в прошлом году.

Сегодня, 31 января, стало понятно, что для решения данного вопроса потребуется немало времени.

«Аэроэкспресса не будет, но будем развивать городскую электричку, — отметил губернатор Новосибирской области. – Мы обсуждали с ОАО «РЖД» продление прямой электрички между центральным вокзалом и станцией аэропорта «Толмачёво». И это абсолютно реально».

Затем глава региона пояснил, что для запуска даже городской электрички до «Толмачево» надо решить целый ряд серьезных моментов: для начала решить вопрос строительства второго пролета железнодорожного моста. После этого будет организовано реверсивное движение, а в потом «РЖД» приступит к реализации нового этапа городской электрички. Однако точных сроков Андрей Травников называть не стал.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *