Впечатляющий камбэк «Локомотива». Новосибирцы победили, проигрывая 0:2 по сетам (фото)

волейбольный матч "Локомотив" - "Динамо-ЛО"

«Локомотив» одержал сверхволевую победу в очередном домашнем матче волейбольной Суперлиги. «Динамо» из Ленинградской области отлично начало встречу. В какой-то момент казалось, что новосибирцам в этот вечер уже ничего не светит. Однако в волейболе всегда есть место игровым подвигам — этим он и прекрасен.

Вчерашний поединок стартовал для хозяев площадки с холодного душа. Первые две партии забирают дерзкие гости. Мало того, во второй «Локомотив» был разбит в пух и прах — 15:25. Особенно усердствовал в противостоянии с бывшими одноклубниками динамовский серб Марко Ивович.

Надо, однако, отдать должное железнодорожникам, которые далее сумели взять игру в свои руки. Третий сет становится зеркальным отражением второго: теперь уже сибиряки громят соперника — 25:16. В четвертой партии до поры до времени идет равная борьба, о чем свидетельствует счет 14:14. Однако концовка остается за «Локо» — 25:21.

волейболист "Локомотива" Денис Черейский

Разогнавшийся «экспресс» под управлением Пламена Константинова уже не остановить. В пятом сете Омар Кубранов практически не оставляют оппоненту шансов — 15:9. Для хозяев это второй кряду успех на тай-брейке. В субботу новосибирцы одержали аналогичную победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

волейбол "Локомотив" - "Динамо-ЛО"

– Ценная победа, — не скрывает эмоций главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. — Начали игру хуже не бывает. Так получилось, что в первых двух партиях задействовал почти что всех, чтобы выбрать, с кем играть третий сет. Получилось – повернули в нашу сторону сложный матч и обыграли своего конкурента за попадание в четверку. Рад за ребят, нашли способ победить, когда абсолютно ничего не получалось. Мы нашли в себе силы, показали свою игру и перевернули ход встречи. Не сдались, не опустили руки, «потому что сегодня плохой день», а вышли из сложной ситуации.

болельщики ВК "Локомотив"

– В принципе, мы и ожидали такую сложную игру, — признался сербский  диагональный «Локо» Дражен Лубурич. — В субботней встрече с «Зенитом» отдали все свои эмоции, в физическом плане было сложно восстановиться. Радует, что сегодня смогли повернуть матч в нашу пользу. В третьей партии было много эмоциональных розыгрышей, где мы ощущали дополнительный прилив сил.

Вчера мы опубликовали статью, в которой проанализировали выступление железнодорожников в этом сезоне. Пока у команды Пламена Константина получается не все. Раскрыться в полной мере мешают нескончаемые травмы ведущих игроков. Однако нет худа без добра: в отсутствие ряда лидеров крепнет местная молодежь.

Фото Константина Кутузова

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *