Еще один аварийный дом в Новосибирске попал на контроль главы СКР Бастрыкина

На снимке: Александр Бастрыкин. Фото: СК РФ

Теперь речь идет о возбуждении уголовного дела по факту аварийного состояния дома на улице Калинина, в котором невозможно, но люди проживают до сих пор.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за проживания новосибирцев в аварийном доме на улице Калинина. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщила пресс-служба ведомства.

Дом построили в 1959 году на улице Калинина, а в 1993 году его признали аварийным с износом более 70 процентов. В следкоме уточнили, что еще 15 лет назад городская администрация выделила деньги на капитальный ремонт здания, определила подрядчика и обозначила срок завершения работ — 2008 год. Однако работы так и не начались.

«Жильцы, в том числе инвалиды и пожилые люди, вынуждены проживать в здании, которое разрушается. Управляющие компании отказываются осуществлять управление домом. Неоднократные жалобы в местную администрацию результатов не принесли», — сообщает СКР.

Новосибирские следователи проводят проверку. Центральный аппарат Следственного комитета России взял ситуацию на контроль.

Напомним, сегодня ЧС-ИНФО писал о том, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить расселение аварийного общежития на ул. Семьи Шамшиных, 49а в Новосибирске.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *