Космонавт Анна Кикина из Новосибирска объяснила, почему она кажется потолстевшей

Фото: Роскосмос

В прямом эфире с Новосибирским планетарием Анна Кикина рассказала, как невесомость отражается на внешности.

С октября 2022 года сибирячка Анна Кикина находится на орбите. Новосибирский планетарий провел с Анной прямой эфир. Она пообщалась с поклонниками и поделилась интересными моментами из своей жизни и работы на МКС.

По словам Анны, невесомость не перестает ее удивлять. Каждый день она получает от нее удовольствие. Длинноволосая сибирячка рассказала, что чувствует себя прекрасно: наполнена легкостью, бодростью и полна сил. Космонавтка объяснила, что в невесомости происходят изменения в организме: перестраивается сердечно-сосудистая система, а жидкость перераспределяется по телу.

– Если вы замечали, в основном кажется, что космонавты хорошо едят: вот такие ряхи. Но на самом деле это жидкость перемещается и больше концентрируется в голове. После прибытия на станцию это сразу заметно у всех. У меня лицо было шире, потом прошла адаптация, жидкость немножко спустилась, – цитирует Анну Кикину КП-Новосибирск.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *