Моржи рулят: суточный марафон в ледяной воде пройдет 4 и 5 февраля в Новосибирске

Обь, моржи, заплыв

Фото: группа ВКонтакте «ОтморозкиН». Снимок носит иллюстративный характер.

Уже зарегистрировано 59 любителей спортивного зимнего плавания. Что надо сделать, чтобы победить?

С 4 по 5 февраля в Новосибирске на Озере Юга, что в Ленинском районе Новосибирска, пройдет суточный марафон в ледяной воде, который посвящен памяти Алексея Моисеева — основателя движения «ОтморозкиН». На заплыв уже зарегистрировалось 59 человек. Все они разделятся на команды. кто продержится в воде дольше остальных – тот и победит.

Начало эстафеты по заплыву в ледяной воде запланировано на 12 часов в субботу, 4 февраля, а финиш – ровно через 24 часа в воскресенье, 5 февраля. Буквально через час там же и состоится торжественное награждение победителей.

Регистрация участников, желающих кинуть вызов себе и другим, откроется в субботу с 10:30.

По словам организаторов, каждой команде будет выделяться 2-3 часа, кто больше проплывет и продержится в воде, тот и победит. Судить участников будут члены Федераций и клубов зимнего плавания.

Общее руководство за проведением суточного марафона осуществляет организатор Наталья Моисеева, руководитель клуба «ОтморозкиН».

Для обеспечения безопасности «моржей» на берегу будут дежурить экипаж спасателей ФКУ «Центр ГИМС МЧС России» и врач. Ожидаемая температура: воды + 1°С, воздуха от –14 °С до – 20 °С.

Согласно Положения, цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и закаливания, как основы профилактики заболеваний и укрепления здоровья человека; привлечение жителей Новосибирской области, а также соседних регионов, к закаливанию и зимнему плаванию; популяризация спортивного зимнего плавания, как наиболее доступная спортивная дисциплина для широких слоев населения.

В рамках мероприятия для участников приготовят две бани, где можно будет погреться, трехразовое питание, чай и сладости. А вот употребление алкоголя здесь под запретом.

Все участники суточного эстафетного марафона будут награждены памятным значком, дипломом и медалью.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *