На предприятиях ОПК в Новосибирске не хватает 1459 работников

Об этом на межрегиональной конференции заявил заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов.

Среди основных трендов региона на рынке труда заместитель министра отметил постоянную потребность в квалифицированных кадрах предприятий оборонно-промышленного комплекса:

— Сегодня мы в приоритетном порядке решаем задачу по кадровому обеспечению предприятий, выполняющих оборонный заказ, сказал замминистра. — На сегодняшний день на предприятия ОПК требуются инженеры, операторы станков, токари, техники, фрезеровщики, слесари механосборочных работ, монтажники радиоэлектронной аппаратуры. Заявлено 1459 вакансий.

Отдельно заместитель министра подчеркнул проводимую в регионе работу по трудоустройству граждан, приехавших из новых территорий России и Украины. На новые места работы уже вышли порядка 180 человек. Продавец, водитель автомобиля, автомеханик, слесарь, пекарь и кровельщик – так выглядит рейтинг востребованных профессий среди беженцев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *