«Зимние спевки»: творческая лаборатория начала работать в Новосибирске

Фото: ГАУК НСО «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества»

С 4 по 7 февраля в Новосибирске встретятся хормейстеры, руководители самодеятельных хоровых и вокальных коллективов с всей Сибири. Кто нынче станет наставником?

Межрегиональная творческая лаборатория «Зимние спевки» пройдет на базе Новосибирского государственного областного Дома народного творчества. В 2023 году ее участниками станут хормейстеры, руководители самодеятельных хоровых и вокальных коллективов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Иркутской областей, Республик Хакассия, Алтай и Тыва.

Программа лаборатории обширна и включает в себя как теоретические, так и практические занятия. Участники познакомятся с репертуаром авторской музыки, рассмотрят актуальные особенности народного исполнительства.

Ведущими педагогами творческой лаборатории выступят профессиональные вокалисты, известные не только в России, но и за ее пределами. Они поделятся опытом исполнения народных песен в условиях современного сценического пространства, расскажут о способах формирования певческой позиции у детей, раскроют секреты авторских техник и методик.

В этом году занятия проводит Максим Павлов – исполнитель народных песен, концертмейстер, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, композитор, актер театра и кино.

В честь Года педагога и наставника Максим Павлов сделает особенный подарок для жителей нашего города – даст сольный концерт «Песни сердца», который состоится 5 февраля в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии. Концерт состоится при участии Оркестра русских народных инструментов под управлением Николая Самойлова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *