В Новосибирске открылось отделение Культурного фронта России

Фото предоставлено Евгением Цыбизовым.

В Новосибирске учредили региональное отделение общественного движения «Культурный фронт России». Он создан для укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей и защиты общества от деструктивной идеологии.

В Новосибирске 5 февраля прошло учредительное собрание регионального отделения Общероссийского общественного движения «Культурный фронт России». Председателем отделения избрали заслуженного артиста России, профессора Новосибирской консерватории имени М.И. Глинки Аркадия Бурханова. Также избрали пять сопредседателей движения. В их число вошел руководитель Новосибирского регионального отделения общества «Царьград» Евгений Цыбизов. По его словам, «культурный фронт» должен способствовать сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

— Необходимость создания культурного фронта — вполне очевидна. Долгое время, мы недооценивали масштаб разрушения культуры нашего народа. Теперь, находясь в фазе военного противостояния мы обязаны, как можно быстрее закрыть эту брешь. Прежде всего, стоит обратить внимание на противодействие социокультурным угрозам национальной безопасности нашей страны, остановить бурный поток деструктивной идеологии, активно порождаемый в среде антикультуры. Еще более важным является создание новой, современной русской культуры, особенно в молодежной среде, основанной на незыблемых традиционных ценностях нашего народа, — пояснил редакции «Царьград Новосибирск» Евгений Цыбизов.

Общественное движение «Культурный фронт России» учредили в стране осенью 2022 года. Председателем движения стал первый замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, народный артист России Николай Бурляев. Тогда же стало известно, что филиалы или отделения общественного движения появятся вскоре по всей стране.

Вместе с Бурляевым в центральный штаб вошли многие известные деятели культуры: Валерий Гергиев, Андрей Кончаловский, Юрий Башмет, Петр Толстой, Карен Шахназаров, Александр Михайлов, Андрей Мерзликин, Дмитрий Певцов и другие. В перспективе это будут «тысячи выдающихся творцов», которые помогут государственным ведомствам и Минкультуры исполнять указ президента «О государственной культурной политике».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. А что остальные фамилии соорганизаторов неизвестны ЧС ?

    Интересно, а каков культурный уровень всей этой группы вместе взятой и каждого в отдельности?

    Не получится ли опять, как в СССР позднего периода?

    Или как сейчас в Новосибирске повсеместно, чиновники с непонятным уровнем культуры на всех направления, журналисты не понятно читающие хоть какую-то литературу и вообще что-то знающие? Или как часто у нас бывает по принципу лишь бы возглавить и болтать пустые речи?

    Могут и активность проявлять, а авторитета и на грош не будет, поскольку и сами людей-то не уважают, карьеристы «новой» волны, и люди им платят тем же, лишь бы в президиуме сидеть, а знать толком ничего не знают только имитируют? Не получится ли этот состав таким же? Культура требует что бы там были культурные, знающие люди, способные увлечь своими знаниями, а не поучатели , типа Дмитрия Терешкова, который, написал письмо депутатам Зак Собрания, уча их » культуре» и не его супруга с аналогичными поучениями.

    Так может тут такие же собрались малокультурные, только, как бы с противоположного лагеря, Терешковы явно со знаком минус, эти, возможно, со знаком плюс, только величины и там близкие к нулю и тут?

    Расскажите о каждом подробнее…без купюр…побеседуйте по душам, выявите культурный запас каждого, кто что накопил за свою жизнь в этой области… Если Российские лидеры более менее известны к ним меньше вопросов, то о местных знаний недостаточно и это тоже упущение местной журналистики или точнее сказать всей политики в НСО. В городе 1.5 млн. жителей, в НСО 2.5 млн. Чем эти выделяются от остальных? Ждём ваших публикаций о каждом с позиции знания культуры…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *