Ростислав Антонов: пока святые мощи Сергия Радонежского были в Донецке, город почти не обстреливали

Фото: Ростислав Антонов в ВК

От Луганска до Мариуполя, такой путь прошел вместе с монахами Свято-Троицкой Сергиевой Лавры новосибирский депутат. Об участии в святой миссии он рассказал в видеоматериале.

«Неожиданно для себя стал участником важного дела — путешествии монахов Свято-Троицкой Сергиевой Лавры по землям Новороссии. Монахи везли с собой мощи преподобного, благословившего в свое время на ратный подвиг монахов Пересвета и Ослябю. Вот и сейчас монахи отправились в путь с целью укрепить дух мирян и русского воинства, благословить воинов на ратный подвиг», — написал на своей странице председатель «Гражданского патруля», депутат горсовета и советник главы ДНР по гуманитарным вопросам Ростислав Антонов.

Антонов продолжает свою гуманитарную миссию на освобожденной территории ЛНР и ДНР, где наряду с возрождением разрушенных городов и сел, восстановления инфраструктуры, социальных объектов необходима моральная поддержка населения, вера в будущее и в правое дело.

В ходе командировки Ростислав встретил монахов Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, которые путешествовали по землям Новороссии.

«Я прошел с ними лишь часть пути от Луганска до Мариуполя с остановкой в Донецке. После, они побывали в Бердянске, Мариуполе, Геническе и выехали в Крым. А потому об их путешествии уже можно рассказать, рассказал Антонов и добавил, что «в период нахождения мощей Сергия Радонежского в Донецке, город практически не подвергался обстрелам. Хотя и до и после визита, обстрелы были жесточайшие. Так же спокойно было и других городах в дни их приезда».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *