Лучше отказаться от поездок в Турцию: в России открыты горячие линии для туристов

Из-за землетрясений россиянам рекомендуют отказаться от поездок в центральную и южную части Турции. Куда звонить, если билеты на руках?

6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение, которое затронуло сразу шесть регионов страны. Магнитуда составила 7,8 из 10 баллов, власти объявили тревогу самого высокого уровня и обратились за международной помощью. Более 3, 5 тысяч человек уже погибли. Наиболее страшные разрушения зафиксировали в Адане, Газиантепе, Диярбакыре, Кахраманмараше, Малатье, Шанлыурфе. В турецкой провинции Ханай после землетрясения произошел взрыв на газопроводе.

В связи с повышенной сейсмической активностью в центральной и южной частях Турции россиянам рекомендуется воздержаться от поездок в эти провинции. Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития России.

«В случае необходимости оказания экстренной помощи, для организованных туристов, тех, кто отправился в путешествие по путевке, открыта горячая линия Ассоциации «Турпомощь». Туристы, путешествующие самостоятельно, могут обращаться в Департамент ситуационно-кризисного центра МИД России», — говорится в сообщении Минэкономразвития.

Горячая линия Ассоциации «Турпомощь»: +7 (499) 678 12 03, secretary@tourpom.ru.

Горячая линия ДСКЦ МИД России: + 7 (495) 6954545, dskc@mid.ru

Телефон «горячей линии» Посольства России в Анкаре для обращений граждан: +90 531-261-64-46.

Напомним, 7 февраля задержался прилет самолета из Стамбула в Новосибирск. Официальные причины пока неизвестны.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *