Реконструкция гостиницы «Турист» не завершится в Новосибирске в 2023 году

Фото: Мэрия Новосибирска

Срок окончания работ перенесли на 2024 год. 

Накануне в региональном Госстройнадзоре сообщили о переносе сроков завершения работ в гостинице «Турист» на площади Маркса. Ранее планировалось завершить реконструкцию к началу 2023 года, теперь же стало известно, что жители города увидят обновленное здание не раньше лета 2024 года. Как пишет «РБК», застройщик «Турсиб-Б» направил извещение об изменении сроков строительства.

Гостиницу-долгострой начали возводить еще в 1968 году. Но с 1985 по 2018 годы строительство здания заморозили. Работы возобновили после появления нового инвестора. Изначально застройщик «Турсиб-Б» планировал достроить гостиницу к Молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой, который должен был пройти в Новосибирске в декабре 2022 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшее время в Новосибирске начнется строительство первого за Уралом небоскреба в 60 этажей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *