По уголовному делу о хлопке газа в доме на Линейной задержаны двое человек

линейная

Фото: МЧС

Следственный комитет сообщает о задержании двух жителей Омской области, которые накануне трагедии выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах пятиэтажного дома по улице Линейной в Новосибирске. Напомним, сегодня там произошел холопок газа, вызвавший частичное обрушение двух подъездов. 

Уголовное дело возбуждено по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Задержаны 45-летняя и 25-летний жители Омской области, которые, по информации следствия, несколько дней назад, представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома, где затем случилась катастрофа, вызванная как раз утечкой бытового газа из газоиспользующего оборудования. В ближайшее время Следком обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент уже допрошены жильцы дома, сотрудники газовой службы и управляющей компании. Расследование поставил на контроль Председатель Следственного комитета России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *