В Новосибирске объявлен сбор помощи жителям, пострадавшим от взрыва на Линейной

Фото: Павла Разуваева

Чем можно и нужно помочь людям, куда позвонить?

Люди в одночасье оказались на улице, без крыши над головой и без элементарных предметов первой необходимости. Неравнодушные новосибирцы уже готовы оказать посильную помощь жителям дома №39 по ул. Линейной.

Пункт временного сбора гуманитарной помощи, который с утра развернули на базе школы № 85, переносится в филиал КЦСОН Центрального округа по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 16 (пристройка, вход со двора).

В первую очередь нужны предметы первой необходимости. Информацию о необходимой помощи можно уточнить в отделении срочного социального обслуживания по телефону: 217-94-73, или у руководителя филиала КЦСОН Центрального округа: 225-77-70.

Также работает Городская социальная справочная служба: 375-87-87.

На данный момент эвакуированные жители дома №39 с улицы Линейная, находятся в пункте временного размещения в школе №85, но уже сегодня всех обеспечат крышей над головой, предоставив места в гостинице «Северная», в маневренном фонде, социальных центрах.

«Никто на улице и в пункте временного размещения не останется», — заверил мэр города, находясь на месте ЧП. По его словам, «рассматривается вопрос о материальной поддержке пострадавших: мэрия имеет право оказать поддержку до 100 тысяч рублей».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *