Взрыв на Линейной: в Новосибирск вылетели полпред в СФО и глава МЧС

Фото читателя ЧС-ИНФО

Для координации работ по спасению людей и ликвидации последствий обрушения жилого дома на Линейной, в Новосибирск прилетают полпред в СФО Серышев и глава МЧС Куренков.

После взрыва газа и обрушения части жилого дома №39 по улице Линейной в Новосибирск вылетели глава МЧС России Александр Куренков и полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

По словам, полпреда, он отменил рабочую встречу и направился в Новосибирск.

«Обеспечена совместная оперативная работа ведомств и служб, гражданам будет оказана вся необходимая помощь», — сказал полпред.

Руководитель МЧС и полпред в СФО будут координировать работу экстренных служб и оказание помощи на месте.

Напомним, сегодня утром, 9 февраля, в Новосибирске после взрыва в жилом доме №39 по улице Линейная обнаружили троих погибших. 11 человек доставили в больницу, продолжаются поиски остальных жителей квартир в рухнувших пролетах. Правительство региона и мэрия города обеспечивают временное пребывание людей из пострадавшей пятиэтажки, готовят план их дальнейшего размещения и выплаты материальной помощи.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *