Один из погибших при взрыве на Линейной, работал в новосибирском метрополитене

Фото: сайт Новосибирского метрополитена

Он писал стихи и был хорошим товарищем: память старшего мастера электромеханической службы почтили сегодня его коллеги. 

9 февраля 2023 года на 44-ом году жизни трагически погиб старший мастер электромеханической службы Новосибирского метрополитена Александр Юрьевич Дурасов.

Стало известно, что в тот роковой день, когда на улице Линейной взорвался газ в доме №39, он проходил мимо пятиэтажки.

Александр Дурасов родился 11 марта 1979 года в Экибастузе. Закончил Павлодарский университет, получив диплом горного инженера. В Новосибирский метрополитен пришел осенью 2013 года, работал старшим мастером в электромеханической службе.

Коллеги ценили его «не только за деловые качества и профессионализм: он был хорошим товарищем и другом, человеком разносторонних интересов. Увлекался философией, шахматами и музыкой. Издал книгу своих стихов», — говорится в некрологе на сайте новосибирского метрополитена.

Администрация и коллектив Новосибирского метрополитена выражают глубокие соболезнования родным и близким Дурасова Александра Юрьевича.

Напомним, что взрыв в жилом доме произошел 9 февраля, сутки шли спасательные работы. Вся официальная информация известная на данный момент здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *