Число жертв после взрыва газа в пятиэтажке в Новосибирске выросло до 14

Фото: Константин Кутузов

Стало известно о гибели еще одного человека в результате взрыва в доме на улице Линейной. Трагедия унесла жизни 14-ти человек. О гибели еще одного новосибирца 13 февраля в ходе оперативного совещания сообщил губернатор региона Андрей Травников.

По данным ГУ МЧС России по Новосибирской области в медицинских учреждениях остаются шесть человек. Еще 38 жителей дома находятся в пунктах временного размещения. «Нужно выполнить мероприятия для предотвращения подобных трагедий. Это не должно быть формально в виде какой-то кампании, а действительно реально проанализировать: какие риски мы дополнительно видим, и в ближайшие дни все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности газоснабжения в жилых домах должны быть реализованы», – добавил губернатор.

Сейчас в Новосибирске проходят экстренные проверки в 15 домах Центрального округа, чьи жители сообщили о визитах подозрительных лиц под видом газовщиков. Напомним, ранее в связи со взрывом газа в жилом многоквартирном доме Новосибирска было возбуждено уголовное дело.  По версии следователей, 45-летняя омичка и ее молодой подельник, представляясь сотрудниками компании «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техобслуживанию газовых плит в нескольких квартирах пятиэтажки на Линейной, 39.

В данный момент обследованием газового оборудования занимаются специалисты компании «Газпром газораспределение Томск». Объявления о проверках опубликованы на официальных страницах компании «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». Решение о проведении работ приняли в связи с сигналами о возможном несанкционированном вмешательстве посторонних лиц в эксплуатацию газоиспользующего оборудования. Оборудование проверяют по следующим адресам: на улице Гоголя в домах №№ 17, 17А, 19, 19А, 21, 21А, 23, 23А, 25 и 27; на улице Семьи Шамшиных в домах №№ 78, 83 и 85; на улице Каменской в домах №№ 82 и 84в.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *