Яна Кованько рассказала о планах движения «Культурный фронт России» в Новосибирске

Яна Кованько-Дорошенко

Фото со страницы Яны Кованько-Дорошенко «Вконтакте»

О создании отделения движения «Культурный фронт России» в городе Новосибирске ЧС-ИНФО уже писал ранее. О планах организации рассказывал один из сопредседателей Олег Викторович. Теперь своими идеями с редакцией поделилась ведущая солистка Новосибирского музыкального театра Яна Кованько. 

Яна Кованько — ведущая солистка Новосибирского музыкального театра, сопредседатель регионального отделения «Культурного фронта России» в Новосибирске, инициатор и организатор Общероссийского общественного внепартийного движения «Культурный фронт России» в городе, а также член партии «Единая Россия», где своим творчеством старается помочь государству, выступая на различных мероприятиях, таких как День города, День Победы, митинги-концерты в поддержку Вооружённых сил РФ и другие.

«Планов у организации «Культурный фронт России» много! — рассказала она ЧС-ИНФО. — Сейчас ведется активная работа по набору патриотически и духовно ориентированных граждан и деятелей культуры, которые поддерживают политику Президента РФ, его Указы (от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», от 25.01.2023 № 35 — об обеспечении культурного суверенитета Российской Федерации и других). У Общероссийского общественного движения есть собственный Устав и Кодекс чести, которые мы предоставляем для ознакомления желающим вступить в «Культурный фронт России»».

Также она отметила, что «Культурный фронт России» ставит перед собой задачи помогать средствами искусства участникам специальной военной операции и их семьям, а также взаимодействуя с органами власти проводить мониторинг исполнения указов и поручений президента в сфере культуры.

«Мы приглашаем деятелей культуры и патриотически настроенных граждан вступить в Общероссийское общественное движение «Культурный фронт России» для плодотворного сотрудничества. Для вступления в «Культурный фронт России» в городе Новосибирске необходимо оставить заявку по адресу электронной почты: front-nro@mail.ru», — добавила Яна Кованько.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *