На «Сибирь-Арене» Новосибирска завершены пусконаладочные работы системы звукоусиления

Фото: Минспорта НСО

Профессиональная система спортивного звукоусиления «Сибирь-Арены» построена на базе акустических систем electro-voice evh-1152d в количестве 63 штук.

Завершились пуско-наладочные работы и тестирование системы спортивного звукоусиления на «Сибирь-Арене». Во время настройки была выровнена «общая картина» по частотам и звуковому давлению в чаше арены. Таким образом, достигнуто равномерное звучание музыкальных композиций на любой точке внутри чаши арены.

— Существует специальная шкала SPL(A) — sound pressure level, с помощью которой регламентируется уровень звукового давления – рассказывает Андрей Головастов, начальник отдела слаботочных систем ГАУ НСО «Арена». — Максимально допустимое значение согласно нормам «СанПина» по данной шкале составляет 110 Дб. Измерения на нашей арене спортивного звука показали 107,9 Дб. Это значит, что зрители, пришедшие на спортивное мероприятие в «Сибирь-Арену», будут слышать максимально качественный звук.

«Сибирь-Арена» оснащена так же и концертными системами звукоусиления: аудиомикшер digico sd10 с выносным рэком (2 шт.), линейные массивы electro-voice x2 (30 шт.), сабвуферы electro-voice x12-128 (24 шт.), усилители dynacord серии ipx  и парк радиомикрофонов sennheiser.

Как уже писал ЧС-ИНФО, министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков сообщил, когда пройдет первый хоккейный матч на льду «Сибирь-Арены». По его информации, которую он озвучил на заседании комитета по строительству Законодательного собрания региона, первая игра в новом ледовом дворце пройдет 21 февраля. Накануне Дня защитника Отечества сыграют команды силовых структур Новосибирска. Зрителями будут члены семей военнослужащих и участников турнира.

— 21 февраля в рамках тестового мероприятия на многофункциональной ледовой арене «Сибирь-Арена» пройдёт традиционный хоккейный турнир, — рассказал министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. — Это мероприятие проводилось ежегодно на ЛДС «Сибирь» в преддверии Дня защитника Отечества. Сейчас в качестве тестового мероприятия решено провести его на новой «Сибирь-Арене». В связи с этим, количество участников и зрителей будет ограничено до трех тысяч человек. Вход на мероприятие будет по бесплатным пригласительным билетам, которые, в первую очередь, будут предоставлены членам семей военнослужащих и участников турнира.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *