В Новосибирске дольщиков обманули на 84 миллиона рублей

Фото: Следком НСО

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества руководством одного из обществ с ограниченной ответственностью в городе Новосибирск при строительстве многоквартирного дома по улице Добролюбова, 162/1.

— Как установило следствие, — сообщает Следком региона, — строительство многоквартирного дома в Октябрьском районе города Новосибирска осуществляла коммерческая организация с привлечением средств граждан-участников долевого строительства. Руководство организации, введя в заблуждение участников долевого строительства, заключила с ними договоры участия в долевом строительстве, не имея разрешительных документов на строительство этого объекта.  Срок сдачи объекта истек, однако дом не достроен и не введен в эксплуатацию.

Заключив договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома, с марта 2016 года по настоящее время руководители организации похитили денежные средства граждан на общую сумму более 84 миллионов рублей. Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *