Кемеровчане запустили петицию за чистый воздух

Кемерово

Фото kemerovo.bezformata.com

На момент подготовки публикации петицию подписало уже больше шести тысяч человек. 

Петицию, адресованную Губернатору Кузбасса, создал местный активист Андрей Герман.

«Мы, жители города Кемерово, активисты общественных экологических организаций обращаем Ваше внимание на недопустимое состояние экологии в городе Кемерово, — говорится в обращении к Сергею Цивилеву. — Постоянный смог над городом от химических и энергетических предприятий, едкий запах, пыль и грязь на улицах — постоянные спутники жителей областного центра Кузбасса».

Создатели петиции призывают власти создать систему достоверного общественного мониторинга за состоянием атмосферного воздуха в городе, установив газоанализаторы с возможностью передачи данных в интернет, чтобы горожане могли постоянно получать информацию. При этом профинансировать работы предполагается за счет промышленных предприятий. Также в петиции предлагается подготовить программу озеленения города Кемерово совместно с общественностью и озвучен еще ряд идей.

«Мы хотим конкретных результатов и конкретных действий. Хотим взаимодействия для решения важнейшей проблемы города. Мы не можем найти взаимопонимание с городской администрацией. Предлагаем Вам вступить в диалог и взять решение экологических вопросов под свой контроль», — подытоживается в тексте.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *