На долгострое в Новосибирске появилось гневное послание. Правительство НСО уже отреагировало

банер

Фото из социальных сетей

Баннер с гневным посланием появился на доме №54 по улице Красина в Новосибирске, который является долгостроем. В Правительстве Новосибирской области уже предложили пути решения проблемы. 

Министерство строительства Новосибирской области предлагает дольщикам дома Красина, 54 создать жилищно-строительный кооператив, которому будут оказаны все меры господдержки. Однако сейчас дольщики не могут прийти к одному мнению, поскольку часть из них считает, что с созданием ЖСК всё только осложнится. Именно поэтому вопрос пока не удаётся решить. При этом в Правительстве НСО уверены, что создание кооператива — это самый эффективный метод. Для подобных ЖСК предусмотрено множество областных мер поддержки, в том числе субсидии, возможность реализации масштабных инвестиционных проектов и другие. Существует немало примеров, когда активная позиция дольщиков в диалоге с властью помогала решать такие вопросы оперативно, поэтому им необходимо искать компромисс между собой.

Отмечается, что дольщики ожидают квартиры уже больше 19 лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *