Фестиваль иглу-2023 в Новосибирске попал в Книгу рекордов России

Фестиваль Иглу 2023

Фото: Сергей Завражных

Новосибирский Фестиваль снежных хижин «Иглу – 2023 Город эскимосов», прошедший на пляже «Бумеранг» попал в Реестр рекордов России. В этом году участие в нем приняли более двух тысяч человек, которые за несколько часов построили рекордное количество хижин из снега.

О рекорде фестиваля иглу 2023 года сообщила в ТГ-канале вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. Столица Сибири стала рекордсменом по количеству снежных купольных иглу. За 6 часов было построено 186 снежных хижин. Строгое жюри весьма серьезно подходило к оценке конкурсных сооружений. Проверялась высота, диаметр, быстрота и аккуратность постройки иглу. Хорошим эскимосским домом считалось идеально ровное сооружение без щелей и зазоров, в которое легко мог войти член жюри.

По окончании строительства снежных хижин многие остались в «Ночном городе эскимосов», чтобы насладиться плодами своих трудов в виде подсвеченных иглу, а также этнической музыкой северных народов, и сделать красивые фотографии. А самые подготовленные и храбрые решили и вовсе переночевать в созданных своими руками жилищах.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *