Школьники Новосибирской области получат по 8 тысяч рублей на путешествие по региону

Фото Александры Фоменко

Сертификат на путешествие по Новосибирской области смогут получить около трех тысяч школьников. Что для этого надо?

Около трех тысяч школьников 5-9 классов смогут получить сертификат на путешествие по Новосибирской области.  Их будут выдавать по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщили в областном правительстве.

Номинальная стоимость каждого выданного сертификата — 8 тысяч рублей. Ученики 5-9 классов будут иметь возможность обменять их у туроператора, входящего в реестр исполнителей на организацию путешествия по региону.

Общий объем финансирования по федеральной туристической программе для школьников, в которую в этом году вошла и Новосибирская область наряду с другими регионами, 24 миллиона рублей.

«Из федерального бюджета на детскую туристическую программу Новосибирской области выделено 15 миллионов рублей, еще 9 миллионов рублей выделяет Правительство Новосибирской области, общий объем финансирования составит 24 миллиона рублей. Это позволит обеспечить социальным сертификатом на короткую поездку по своему краю 3 тысячи школьников», — рассказал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

Как получить подать заявку на туристический сертификат

— Дети и родители смогут подать заявку на участие в программе и получить социальный сертификат номиналом в 8 тысяч рублей через сервис Госуслуг.

— Выбрать маршрут надо у туроператоров входящих в реестр исполнителей на организацию путешествия по региону.

Более подробная информация об условиях участия в программе школьного туризма будет опубликована министерством экономического развития Новосибирской области летом 2023 года.

Напомним, Новосибирская область на федеральном уровне подтвердила готовность к оказанию этой услуги с целью развития туристского потенциала страны и вошла в федеральную туристическую программу для школьников. Подробнее здесь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *