Губернатор НСО высказался по поводу Послания Путина

Фото: kremiln.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России к Федеральному Собранию и прокомментировал инициативы главы государства. 

«Новый сигнал, который прозвучал – сигнал в адрес российского бизнеса: надо не только жить и зарабатывать в своей стране, необходимо вкладывать в родную страну, заниматься её развитием. Я уверен, что это не только дополнительная возможность для социального и экономического развития регионов, это новый толчок для научно-технологического развития России. Как сказал один из крупных предпринимателей, мы покупаем западные технологии для того, чтобы не отстать от западных конкурентов, но никогда не ставили перед собой цель их обгонять и, соответственно, вкладываться в собственные опережающие технологии и исследования. Уверен, что теперь мы такую возможность получим. Для Новосибирской области это очень важно. Ещё один посыл – создание государственного фонда по оказанию помощи участникам боевых действий и семьям военнослужащих. Безусловно, это важное управленческое решение. Сегодня работа проделывается большая во всех регионах, в том числе, во всех муниципалитетах Новосибирской области. Мы стараемся максимально скоординировать её. Появление такой единой государственной структуры позволит привлекать не только дополнительные финансовые ресурсы, но самое главное – создать единую систему оказания помощи бойцам и их родным», – прокомментировал Андрей Травников.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *