ХК «Сибирь» одержал важную победу над «Барысом»

Несмотря на дубль Дениса Голубева в первом периоде, «Сибирь» едва не упустила победу, начав раз за разом удаляться в необязательных ситуациях.

В первом периоде сегодняшнего матча регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» вела в счете 3:0. Две шайбы забросил Голубев и одну – Мерфи. Но во втором периоде команда Андрея Мартемьянова явно расслабилась, начались необязательные удаления в атаке, и в итоге, даже несмотря на выход Литовченко один в один с вратарем соперников в меньшинстве, «Барыс» смог отквитать две шайбы.

Третий период начался с яростных атак ХК «Сибирь». Но даже большинство команды Новосибирской области не сложилось. «Барыс» при этом наращивал темп игры. И только грамотная оборона новосибирских хоккеистов не позволила соперникам сравнять счет в первой половине периода.

На девятой минуте третьего периода игроки из Казахстана прижали хоккеистов «Сибири» к воротам на одну смену, но перед второй рекламной паузой спортсмены со снежинкой на груди перевели игру к воротам соперника. Сибиряки резко увеличили скорость атак. Но до последних минут они не приносили плодов в виде заброшенной шайбы. И все-таки за 6 минут 57 секунд до окончания третьего периода Владимир Бутузов, выскочив из-за спин барысовских защитников, врывается в зону соперника и, бросив под дальнюю штангу, не оставляет шансов на спасение вратарю «Барыса» Никите Бояркину – 4:2!

Меньше чем за две минуты до конца матча Антон Назаревич выходит после великолепной передачи Голубева один в один с вратарем Бояркиным. Против него трижды фолят защитники команды соперников. В итоге Назаревича роняют перед самыми воротами Бояркина, но судьи решили не считать это нарушением.

— Они («Барыс»» — прим. ред.) играли правильно, как надо играть в хоккей, — прокомментировал провал «Сибири» во втором периоде главный тренер команды «Сибирь» Андрей Мартемьянов. – Помог жесткий разговор в раздевалке в перерыве.

В итоге – победа «Сибири» со счетом 4:2. После этого матча ХК «Сибирь» вышла на второе место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ.