Стало известно, когда ХК «Сибирь» начнет играть на «Сибирь-Арене»

Подробности о подготовке к хоккейным баталиям команд Континентальной хоккейной лиги на льду нового ЛДС в Новосибирске рассказал ЧС-ИНФО министр спорта региона, 31-кратный рекордсмен мира по плаванию в ластах, «самый быстрый человек, передвигающийся по воде без помощи механизмов» по версии Книги рекордов Гиннеса Сергей Ахапов.

Новый ледовый дворец спорта в Новосибирске готов практически на сто процентов к проведению матчей чемпионата КХЛ. Сообщения в СМИ о том, что придется переделывать подъездную дорогу к «Сибирь-Арене», затягивании запуска в эксплуатацию станции метро Спортивная, предстоящем строительстве входной группы теплых помещений и так далее никоим образом не влияют на общую готовность ледовой арены к спортивным и концертным мероприятиям. 21 февраля комиссия КХЛ во второй раз посетила «Сибирь-Арену». Члены комиссии проверяли соответствие дворца спорта регламенту Континентальной хоккейной лиги. Из-за этого, кстати говоря, был отменен анонсированный ранее матч между командами силовых структур.

Сергей Ахапов

— Сейчас главная наша задача – как можно быстрее полностью привести в соответствие все современные спортивные технологии арены с регламентом КХЛ, — рассказал министр спорта Новосибирской области Сергей Ахатов, отвечая на вопрос корреспондента ЧС-ИНФО о начале хоккейных игр в новом ЛДС. – После этого КХЛ назначит тестовый матч. Затем, исходя из интересов хоккейного клуба «Сибирь» и болельщиков, будем принимать решение о переезде ХК «Сибирь».

По информации министра, сегодня, 22 февраля, КХЛ должна прислать документацию об итогах вчерашней проверки. Тогда станет ясно, какие замечания лиги необходимо будет устранить в кратчайшие сроки.

— После устранения выявленных недочетов комиссия КХЛ приедет в Новосибирск, уже назначив тестовый матч, — сообщил Сергей Ахапов. — В ходе этого матча будут тестироваться такие нюансы как заливка льда, смена бортовых стекол, эвакуация травмированного игрока, свет, звук и многое другое. У нас нет никаких сомнений, что регламент КХЛ мы исполним в ближайшее время.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *