73-летняя пенсионерка из Новосибирской области отбилась от грабителя голыми руками

Инцидент произошел 9 февраля, однако широкой общественности стало известно о случившемся недавно. В Куйбышеве 46-летний злоумышленник напал на пожилую женщину в подъезде, чтобы ограбить ее, но горожанке удалось отбиться и прогнать грабителя.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, мужчина заприметил пенсионерку и зашел за ней в подъезд дома на улице Квартал № 10.

«По словам заявительницы, она открывала ключом дверь, в этот момент сзади к ней подошел злоумышленник и нанес несколько ударов по голове металлическим предметом, а затем стал вырывать из рук сумку. Потерпевшая, получившая травму, стала оказывать сопротивление, громко кричать и звать на помощь, после чего нападавший скрылся», — поделились в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

Полицейские начали поиски злоумышленника и благодаря помощи свидетелей и записям с камер видеонаблюдения вскоре был задержан 46-летний подозреваемый. Он признался в содеянном и рассказал, что готовился к совершению грабежа заранее, для чего взял с собой металлический инструмент, которым несколько раз ударил пенсионерку по голове, а затем попытался вырвать сумку.

В настоящий момент в отношении сибиряка возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование продолжается.

Напомним, ранее 80-летнюю пенсионерку обвинили в избиении соседей. По словам пострадавших, в ход шли связка ключей и швабра.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *