Рейс из Хакасии в Новосибирск не вылетел вовремя из-за плохой погоды

Около 300 человек, 17 из которых дети, застряли в аэропорту «Абакан» в Хакасии. Шесть самолетов, один из которых должен был отправиться в Новосибирск, задержаны. В аэропорту работает транспортная прокуратура.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 24 февраля в международном аэропорту Абакан имени В. Г. Тихонова в связи с неблагоприятными метеоусловиями объявлена задержка на прибытие и выполнение 3 рейсов авиакомпаний «Сибирь» и «Аэрофлот» из Москвы, Новосибирска и в обратном направлении более чем на 4 часа.

Так, рейс S7 из Новосибирска в Хакасию, по данным онлайн-табло «Толмачево», должен был вылететь в 6:50, однако колеса самолета оторвались от взлетно-посадочной полосы лишь в 14:15.

В настоящий момент Абаканская транспортная прокуратура находится в аэропорту и осуществляет надзорные мероприятия по защите прав пассажиров в период ожидания рейсов. Напомним, ранее транспортная прокуратура заинтересовалась задержкой рейса из Новосибирска в Таиланд на 20 часов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *