Открытие международных спортивных игр «Дети Азии»

Фото: kuzbass-2023.ru

В Кемерове прошла церемония открытия II зимних международных спортивных игр «Дети Азии»

25 февраля в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово прошла церемония открытия международных спортивных игр «Дети Азии». В ней приняло участие 12 стран.

В рамках торжественной церемонии прошёл парад участников с вынесением флагов, театрализованное представление с вокальными и танцевальными номерами, а также выступление знаменитых Российских спортсменов, в числе которых двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и серебряная призерка Олимпиады в Пекине Александра Трусова.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят уже с 1996 года, и эта традиция не собирается прекращаться.

«Это не только спортивный, но и важный культурный проект. Участники и волонтеры Игр открывают для себя многообразие окружающего мира, учатся ценить и понимать своеобразие разных культур и традиций», — сказал президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов.

Соревнования будут проходить в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта. Планируется разыграть 57 комплектов медалей в 10 видах спорта: горные лыжи, прыжки с трамплина, лыжные гонки, фристайл, конькобежный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание и хоккей.

 

Полина Гормолысова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *